воскресенье, 26 августа 2012 г.

Одесса, в конце лета

Если в Карпаты интересовали меня зимой, то летом больше тянет к морю. Поэтому я и поехал, естественно, в Одессу.
Ну, чтобы отдохнуть и поправить здоровье. Никогда не был на море в конце августа, поэтому были новые впечатления.
Солнце печет уже не так сильно, ну и нам показалось, что можно круглый день загорать. Ну и конечно обгорели... Но ничего страшного, не сильно.
Море прохладное, волны, но купаться можно и даже очень интересно.
Вообще мне нравится этот город не только своими 35-ю погонными километрами пляжей. Много места для прогулок, широкие тротуары даже в старой части города, скверы и скверики, фонтаны и фонтанчики.
После первого дня, слегка обгоревши, мы решили ходить на пляж по утрам, а вечером гулять. Но, нагулявшись вечером, распорядок поменяли: с утра отлеживались, а на пляж уже после обеда.

В центре очень людно, Приморский бульвар превратился в какой-то вернисаж всяких писанок, вышиванок, браслетов, амулетов, мыла и прочей дребедени.
Ну и, конечно же, воспетая многими поколениями Дерибасовская. Кареты, лошади с мешками под задом - ни разу не видел, чтобы где-то навоз лежал, похоже, что все попадает в мешки.
Супермаркет такой многоэтажный с таким лифтом - рекомендую воспользоваться, с эскалатора такой шикарной панорамы не увидишь.

А что? Хорошо расположились.
Это мои дочки и жена (в середине).
Отдохнули, идем дальше:
Гвоздь программы - аттракцион "бык". Эля уделала всю Дерибасовскую: усидела и основное, и призовое время, ни разу не упала. Хотя мотало ее не по-детски, под конец врубили по полной программе - но ничего у завистников не вышло, хватка железная. Она бы легко и на этот столбик залезла (и лампочку бы вывернула), но нельзя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий