среда, 28 марта 2012 г.

Во Львове. День второй.

Итак. Вот и Люба, наша хозяйка. Замечательная женщина, а как она готовит! После нескольких дней ее вкуснейшей кормежки я забыл, что такое гастрит! Удивительное сочетание приятного и полезного. А сзади нас - церковь, знаменитая тем, что в ней провел службу Папа Иоанн Павел II во время приезда в Украину в 2001 г.
 А вот и моя жена Елена, на фото ниже. Там же, возле того же прекрасного храма. Это не центр города, это динамичный жилой микрорайон, называется Сыхов, в общем-то мне он очень понравился.
Этот день мы отдыхали, в центр не поехали, но и здесь было что посмотреть и посетить. Кстати, в самом храме мы тоже были, но обстановка была настолько какая-то возвышенная, что ли, что я даже постеснялся фотографировать - хотя, наверное, было можно.
Немного вольность нашего передвижения ограничивали морозы, поэтому часто приходилось заходить во всяческие магазинчики, чтобы согреться. Но покупали мало, Люба категорически пресекала наши попытки купить что-то из продуктов. А мы и не спорили, потому что уже успели оценить ее кухню. Кстати, Люба не только прекрасно готовить умеет. Она очень образованная и приятная как собеседник. То, что все во Львове говорят по-украински, дискомфорта не доставляло. Мы прекрасно все понимали и даже частично сами "розмовлялы украйинською".

Комментариев нет:

Отправить комментарий